凤凰网首页 手机凤凰网 新闻客户端

凤凰卫视

民族出版社历届社长、总编辑

2013年08月27日 18:14
来源:民族出版社

2000.3-2002.9

社长、党委书记:赵建新

副总编辑、党委副书记:阿里木江·沙比提

副社长:朴文哲

副总编辑:高建中

纪委书记:德吉

赵建新(汉族)左二

2002.9-2005.1

社长、党委书记:黄忠彩(侗族)

总编辑、党委副书记:王铁志(蒙古族)

副总编辑、党委副书记:阿里木江·沙比提

副社长:朴文哲

副总编辑:高建中

委书记:吴旭

黄忠彩(侗族)

2005.1-今

社长、党委书记、总编辑:禹宾熙

副社长、党委副书记、副总编:甘玉贵(2012年2月调离)

党委副书记、纪委书记:马建(2010年11月退休)

副总编辑:黄凤显

副总编辑:艾尔肯

副社长:李有明

副社长:才让加

党委副书记、纪委书记:高磊(2012年12月任职)

禹宾熙(朝鲜族)

[责任编辑:陈爽] 标签:民族出版社
打印转发
凤凰新闻客户端
  

所有评论仅代表网友意见,凤凰网保持中立

商讯

一周图书点击排行